Javascript is currently disabled. This site requires Javascript to function correctly. Please enable Javascript in your browser!

Meisterschaftserfolge unserer Paare und Gruppen

Meister und Vizemeister bei Landesmeisterschaften (LM) und Bezirksmeisterschaften (BM)

Jahr Paar Meisterschaft Startgruppe Tanzart Platz
2019 Stephan Hamm und Sonja Riesterer LM HGR II C Standard 1
  Matthias Heidemann und Marie Livrozet LM HGR II D Standard 1
  Simon Reinartz und Vivian Dörr LM HGR C Latein 2
  Tobias Decker und Marie Becker LM HGR C Standard 1
  Nils Steffen und Katja Zander LM HGR D Standard 2
  Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM Sen I B Standard 1
2018 Stephan Hamm und Sonja Riesterer LM HGR II C Standard 2
  Andreas Leurs und Julia Gahl LM HGR II B Standard 1
  Mark Nossenko und Yana Smirnova LM Jun II C Standard 1
2017 Tobias Hock und Julia Gahl LM HGR II B Standard 1
  Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II C Standard 1
  Steffen Richter und Marimel Mayer LM HGR II C Standard 2
  Mark Nossenko und Patrice Pitts LM Jun II C Standard 2
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I A Standard 1
2016 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM HGR II A Standard 2
  Marcel Pitz und Christina Hopfgarten LM HGR II B Standard 1
  Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM HGR II C Standard 1
  Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II C Standard 2
  Stephan Hamm und Marimel Mayer LM HGR II D Standard 2
  Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR C Standard 1
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I B Standard 1
2015 Tobias Hock und Julia Gahl LM HGR II C Standard 1
  Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II D Standard 1
  Marc Pape und Elisa Zentis LM HGR B Standard 2
  Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR C Standard 2
  Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR D Standard 1
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I B Standard 1
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I C Standard 1
2014 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM HGR II D Standard 1
  Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM HGR II D Standard 2
  Sebastian Max und Anke Kexel LM HGR D Latein 1
  Michael Kottmann und Lucia Gerads LM HGR B Standard 1
  Marc Pape und Elisa Zentis LM HGR C Standard 1
  Jochen und Daria Käbisch LM Sen I A Standard 2
2013 Lukas und Magdalena Spychalski LM HGR II A Latein 1
  Michael Kottmann/Lucia Gerads LM HGR C Standard 1
  Josef und Alice Pankert LM Sen II A Standard 2
  Jochen und Daria Käbisch LM Sen I B Standard 1
2012 Jan Max Reinhardt/Bärbel Selheim LM HGR II B Standard 2
  André Grossmann/Claudia Bauten LM HGR II A Standard 2
2011 Axel Blankenagel/Elisabeth Kuczmarski LM HGR II C Latein 2
  Josef und Alice Pankert LM Sen II B Standard 1
2010 Michael Kottmann/Britta Lengfeld WDM HGR B Discofox 2
  Axel Bauer/Silke Sowade LM Sen II A Standard 1
  Josef und Alice Pankert LM Sen II C Standard 1
2009 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen II C Standard 2
  Josef und Alice Pankert LM Sen II D Standard 2
2008 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen II D Standard 1
  Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen I D Standard 2
  Bernd Schmidt/Anette Stockem LM Sen II B Standard 2
2007 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr II A Standard 1
  Wolfgang und Annette Maß LM Sen II S Standard 2
  Adrian Fazekas/Katharina Kube LM Hgr B Standard 2
  Dariusz und Eva Rupka LM Sen C Latein 2
2006 Dariusz und Eva Rupka LM Sen D Latein 1
  Wolfgang und Annette Maß LM Sen II S Standard 2
  Jürgen und Petra Weidhase LM Sen I C Standard 2
  Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Sen I B Standard 1
  Marc Müller/Jayasree Chakrovertty LM Sen I B Standard 2
  Florian Petzold/Alla Lokhanko LM Hgr II C Standard 1
  Fabian Fibigs/Arleta Waindich LM Hgr D Standard 1
  Jeroen Luijer/Stefanie Maycock LM Hgr A Standard 2
2005 Ralf Stukenbrock/Susanne Deißner LM Hgr II D Latein 1
  Werner und Dagmar Modenbach LM Sen III A Standard 1
  Walter und Doris Böhm LM Sen II D Standard 2
  Jürgen und Petra Weidhase LM Sen I D Standard 2
  Florian Petzold/Alla Lokhanko LM Hgr II D Standard 2
  Andreas Weiland/Katharina Stempel LM Hgr II C Standard 2
  Ronald Zimmermann/Ulrike Burchardi LM Hgr II S Standard 2
  Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr B Standard 2
2004 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr D Standard 2
  Gerard und Johanna Placzek LM Sen II D Standard 1
  Lorenz Graeff/Antje Eder LM Hgr II C Latein 2
  Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II C Latein 1
  Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II D Latein 1
  Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II C Standard 1
2003 Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II D Latein 2
  Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Hgr II D Latein 1
  Armin Börner/Britta Lengfeld LM Hgr II C Standard 2
  Lorenz Graeff/Antje Eder LM Hgr II D Standard 2
2002 Christian Smits/Nika Saneva LM Hgr D Standard 1
  Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Hgr II D Standard 2
  Werner und Dagmar Modenbach LM Sen II B Standard 2
2001 Frank und Danique Zegels LM Kin I/II D/C Standard 2
  Christian Smits/Lisanne Zegels LM Jun II D Standard 2
2000 Werner und Dagmar Modenbach LM Sen II C Standard 2
  Peter und Gisela Paetzold LM Sen III B Standard 2
1999 Manfred und Ingrid Schumacher LM Sen III B Standard 2
1998 Heinz und Roswitha Horn LM Sen III S Standard 2
  Impulse LM   Jazz- und Modern Dance 1
1997 Michael und Barbara Noichl BM HGR C Standard 1
  Engelhardt und Ursula Brödling BM Sen II A Standard 1
1994 Heinz-Peter und Ingrid Sieprath LM Sen II D Standard 1
1993 Jörg Palm/ Barbara Maintz LM Hgr C Standard 1
  Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II B Standard 1
  Paul und Margarete Reiter LM Sen II C Standard 2
  Paul und Margarete Reiter LM Sen II D Standard 2
1992 Eike und Heide Gerstenhauer LM Sen II C Standard 1
  Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II C Standard 2
  Sandro Hoffmann/Miriam Paetzold LM Jun B Latein 2
  Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 1
1991 Sandro Hoffmann/Marion Lohse LM Jun C Latein 1
  Heinz und Roswitha Horn BM Sen II S Standard 1
  Gerd und Helga l'Etienne LM Sen II B Standard 2
  Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II D Standard 2
  Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 1
1990 Roger Jakobs/Miriam Paetzold BM Hgr C Standard 1
  Gerd und Helga l'Etienne LM Sen II C Standard 1
  Manfred und Karin Nickel LM Sen II D Standard 1
  Alexander Strötges/Laura Harperscheidt LM Hgr B Latein 2
1989 Herwart und Sonja Hönen LM Sen I A Standard 2
  Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 3
1987 Nikolaus Kim/Laura Harperscheidt LM Jun D Standard 1
  Ralf Kraszkiewicz/Silke Lehmacher LM Hgr C Standard 1
  Eike und Heide Gerstenhauer LM Sen II C Standard 1

Finalisten bei Deutschen Meisterschaften (DM), Deutschlandpokalen (DP) und Deutschland-Cups (DC)

Jahr Paar Meisterschaft Startgruppe Tanzart Platz
2015 Michael Kottmann / Lucia Gerads DC HGR A Standard 5
2010 Akzente DC 2.BL Showdance-Formationen 2
2008 Akzente DM 2.BL Showdance-Formationen 1
2008 Akzente DC 2.BL Showdance-Formationen 1
2007 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 1
2007 Energy DM Jun Showdance-Formationen 5
2006 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 3
2006 Wolfgang und Annette Maß DP Sen II S Standard 3
2005 Jeroen Luijer/Stefanie Maycock DC Hgr A Standard 6
2005 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 3
2004 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 4
2003 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 3
2003 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 2
2003 Fernando Flores DM   Showdance-Solisten 4
2002 Heinz und Roswitha Horn DP Sen III S Standard 2
2002 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 5
2001 Charisma WM 1.BL Showdance-Gruppen 9
2001 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 3
2000 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 2
1999 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 2
1998 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 3
1997 Hermann Wolke/Denise Gluth-Wolke DM Sen I A Standard 7
1997 Richard Maessen/Laura Harperscheidt DM Hgr A Standard 6
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl GOC Jun Latein 2
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl WM Jun Latein 3
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl DM Jun Latein 1
1993 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 6
1992 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 1
1991 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 6
1989 Herwart und Sonja Hönen DM Sen I A Standard 4
1989 Akzente DM   Jazz und Modern Dance 4