Meisterschaftserfolge unserer Paare und Gruppen

Meister und Vizemeister bei Landesmeisterschaften (LM) und Bezirksmeisterschaften (BM)
Jahr Paar Meisterschaft Startgruppe Tanzart Platz
2019 Stephan Hamm und Sonja Riesterer LM HGR II C Standard 1
  Matthias Heidemann und Marie Livrozet LM HGR II D Standard 1
  Simon Reinartz und Vivian Dörr LM HGR C Latein 2
  Tobias Decker und Marie Becker LM HGR C Standard 1
  Nils Steffen und Katja Zander LM HGR D Standard 2
  Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM Sen I B Standard 1
2018 Stephan Hamm und Sonja Riesterer LM HGR II C Standard 2
  Andreas Leurs und Julia Gahl LM HGR II B Standard 1
  Mark Nossenko und Yana Smirnova LM Jun II C Standard 1
2017 Tobias Hock und Julia Gahl LM HGR II B Standard 1
  Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II C Standard 1
  Steffen Richter und Marimel Mayer LM HGR II C Standard 2
  Mark Nossenko und Patrice Pitts LM Jun II C Standard 2
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I A Standard 1
2016 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM HGR II A Standard 2
  Marcel Pitz und Christina Hopfgarten LM HGR II B Standard 1
  Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM HGR II C Standard 1
  Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II C Standard 2
  Stephan Hamm und Marimel Mayer LM HGR II D Standard 2
  Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR C Standard 1
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I B Standard 1
2015 Tobias Hock und Julia Gahl LM HGR II C Standard 1
  Robert Dapper und Telse Wagner-Schloemer LM HGR II D Standard 1
  Marc Pape und Elisa Zentis LM HGR B Standard 2
  Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR C Standard 2
  Andreas Leurs und Sandra Börger LM HGR D Standard 1
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I B Standard 1
  Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM Sen I C Standard 1
2014 Randall Pitts und Katja Schlenkermann-Pitts LM HGR II D Standard 1
  Thomas Kähn und Kerstin Fasel LM HGR II D Standard 2
  Sebastian Max und Anke Kexel LM HGR D Latein 1
  Michael Kottmann und Lucia Gerads LM HGR B Standard 1
  Marc Pape und Elisa Zentis LM HGR C Standard 1
  Jochen und Daria Käbisch LM Sen I A Standard 2
2013 Lukas und Magdalena Spychalski LM HGR II A Latein 1
  Michael Kottmann/Lucia Gerads LM HGR C Standard 1
  Josef und Alice Pankert LM Sen II A Standard 2
  Jochen und Daria Käbisch LM Sen I B Standard 1
2012 Jan Max Reinhardt/Bärbel Selheim LM HGR II B Standard 2
  André Grossmann/Claudia Bauten LM HGR II A Standard 2
2011 Axel Blankenagel/Elisabeth Kuczmarski LM HGR II C Latein 2
  Josef und Alice Pankert LM Sen II B Standard 1
2010 Michael Kottmann/Britta Lengfeld WDM HGR B Discofox 2
  Axel Bauer/Silke Sowade LM Sen II A Standard 1
  Josef und Alice Pankert LM Sen II C Standard 1
2009 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen II C Standard 2
  Josef und Alice Pankert LM Sen II D Standard 2
2008 Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen II D Standard 1
  Ralph-Michael Nissing/Inge Duda LM Sen I D Standard 2
  Bernd Schmidt/Anette Stockem LM Sen II B Standard 2
2007 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr II A Standard 1
  Wolfgang und Annette Maß LM Sen II S Standard 2
  Adrian Fazekas/Katharina Kube LM Hgr B Standard 2
  Dariusz und Eva Rupka LM Sen C Latein 2
2006 Dariusz und Eva Rupka LM Sen D Latein 1
  Wolfgang und Annette Maß LM Sen II S Standard 2
  Jürgen und Petra Weidhase LM Sen I C Standard 2
  Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Sen I B Standard 1
  Marc Müller/Jayasree Chakrovertty LM Sen I B Standard 2
  Florian Petzold/Alla Lokhanko LM Hgr II C Standard 1
  Fabian Fibigs/Arleta Waindich LM Hgr D Standard 1
  Jeroen Luijer/Stefanie Maycock LM Hgr A Standard 2
2005 Ralf Stukenbrock/Susanne Deißner LM Hgr II D Latein 1
  Werner und Dagmar Modenbach LM Sen III A Standard 1
  Walter und Doris Böhm LM Sen II D Standard 2
  Jürgen und Petra Weidhase LM Sen I D Standard 2
  Florian Petzold/Alla Lokhanko LM Hgr II D Standard 2
  Andreas Weiland/Katharina Stempel LM Hgr II C Standard 2
  Ronald Zimmermann/Ulrike Burchardi LM Hgr II S Standard 2
  Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr B Standard 2
2004 Andreas Lippok/Karin Josephs LM Hgr D Standard 2
  Gerard und Johanna Placzek LM Sen II D Standard 1
  Lorenz Graeff/Antje Eder LM Hgr II C Latein 2
  Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II C Latein 1
  Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II D Latein 1
  Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II C Standard 1
2003 Henning Fehrmann/Alexandra Lueg LM Hgr II D Latein 2
  Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Hgr II D Latein 1
  Armin Börner/Britta Lengfeld LM Hgr II C Standard 2
  Lorenz Graeff/Antje Eder LM Hgr II D Standard 2
2002 Christian Smits/Nika Saneva LM Hgr D Standard 1
  Thomas Burchardi/Dorothée Biesterfeld LM Hgr II D Standard 2
  Werner und Dagmar Modenbach LM Sen II B Standard 2
2001 Frank und Danique Zegels LM Kin I/II D/C Standard 2
  Christian Smits/Lisanne Zegels LM Jun II D Standard 2
2000 Werner und Dagmar Modenbach LM Sen II C Standard 2
  Peter und Gisela Paetzold LM Sen III B Standard 2
1999 Manfred und Ingrid Schumacher LM Sen III B Standard 2
1998 Heinz und Roswitha Horn LM Sen III S Standard 2
  Impulse LM   Jazz- und Modern Dance 1
1997 Michael und Barbara Noichl BM HGR C Standard 1
  Engelhardt und Ursula Brödling BM Sen II A Standard 1
1994 Heinz-Peter und Ingrid Sieprath LM Sen II D Standard 1
1993 Jörg Palm/ Barbara Maintz LM Hgr C Standard 1
  Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II B Standard 1
  Paul und Margarete Reiter LM Sen II C Standard 2
  Paul und Margarete Reiter LM Sen II D Standard 2
1992 Eike und Heide Gerstenhauer LM Sen II C Standard 1
  Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II C Standard 2
  Sandro Hoffmann/Miriam Paetzold LM Jun B Latein 2
  Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 1
1991 Sandro Hoffmann/Marion Lohse LM Jun C Latein 1
  Heinz und Roswitha Horn BM Sen II S Standard 1
  Gerd und Helga l'Etienne LM Sen II B Standard 2
  Harald Hansen/Helga Kim LM Sen II D Standard 2
  Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 1
1990 Roger Jakobs/Miriam Paetzold BM Hgr C Standard 1
  Gerd und Helga l'Etienne LM Sen II C Standard 1
  Manfred und Karin Nickel LM Sen II D Standard 1
  Alexander Strötges/Laura Harperscheidt LM Hgr B Latein 2
1989 Herwart und Sonja Hönen LM Sen I A Standard 2
  Akzente LM   Jazz- und Modern Dance 3
1987 Nikolaus Kim/Laura Harperscheidt LM Jun D Standard 1
  Ralf Kraszkiewicz/Silke Lehmacher LM Hgr C Standard 1
  Eike und Heide Gerstenhauer LM Sen II C Standard 1
Finalisten bei Deutschen Meisterschaften (DM), Deutschlandpokalen (DP) und Deutschland-Cups (DC)
Jahr Paar Meisterschaft Startgruppe Tanzart Platz
2015 Michael Kottmann / Lucia Gerads DC HGR A Standard 5
2010 Akzente DC 2.BL Showdance-Formationen 2
2008 Akzente DM 2.BL Showdance-Formationen 1
2008 Akzente DC 2.BL Showdance-Formationen 1
2007 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 1
2007 Energy DM Jun Showdance-Formationen 5
2006 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 3
2006 Wolfgang und Annette Maß DP Sen II S Standard 3
2005 Jeroen Luijer/Stefanie Maycock DC Hgr A Standard 6
2005 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 3
2004 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 4
2003 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 3
2003 Charisma DC 2.BL Showdance-Formationen 2
2003 Fernando Flores DM   Showdance-Solisten 4
2002 Heinz und Roswitha Horn DP Sen III S Standard 2
2002 Charisma DM 2.BL Showdance-Formationen 5
2001 Charisma WM 1.BL Showdance-Gruppen 9
2001 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 3
2000 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 2
1999 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 2
1998 Charisma DM 2.BL Showdance-Freestyle 3
1997 Hermann Wolke/Denise Gluth-Wolke DM Sen I A Standard 7
1997 Richard Maessen/Laura Harperscheidt DM Hgr A Standard 6
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl GOC Jun Latein 2
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl WM Jun Latein 3
1993 Sandro Hoffmann/Dana Pohl DM Jun Latein 1
1993 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 6
1992 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 1
1991 Akzente DM 1.BL Jazz und Modern Dance 6
1989 Herwart und Sonja Hönen DM Sen I A Standard 4
1989 Akzente DM   Jazz und Modern Dance 4